Бахрамов Тахир
Автор материала
Бахрамов Тахир
Дезинфектор с опытом работы более 9 лет. Эксперт в теме дезинсекции.
>9 лет
Стаж работы
>4 500
обработанных объектов
Содержание статьи

    Мыши кажутся безобидными и милыми млекопитающими, однако сожительство с полевками и квартирными мышами не сулит ничего хорошего. Грызуны являются переносчиками опасных вирусных заболеваний, поэтому их ни в коем случае нельзя допускать в жилое помещение. Мыши не только могут принести инфекцию в дом, но и являются настоящим стихийным бедствием для владельцев частных коттеджей: они портят продукты питания, грызут древесину, ломают коммуникации, размножаются в подвалах, оставляя после себя трудноудаляемые экскременты.

    Как мыши проникают в частный дом

    Чаще всего мыши попадают в подвалы загородных домов в ходе естественной сезонной миграции грызунов. Наличие свалок и водоемов поблизости земельного участка повышает вероятность того, что грызун выберет ваш дом в качестве зимней обители. Также животных привлекают запахи плохо запакованной еды. Если зверек найдет в подвале укромное местечко, рядом с которым будут постоянные источники питания (мусорное ведро, ящики с овощами) и воды, скорее всего, оно уже не покинет ваш дом. Мыши часто селятся колониями, поэтому игнорировать появление зверька не стоит. Животное обязательно приведет в дом своих сородичей. Стоит ли говорить о том, что методы борьбы с колонией мышей кардинально отличаются от истребления отдельных особей? 

    Как избавиться от мышей  в подвале

    Народные средства борьбы с мышами

    Природные враги мышей – кошки. Они играючи отлавливают грызунов, однако заводить домашнее животное ради истребления зверьков не стоит. В народе советуют использовать вещества и смеси, с ярко выраженным неприятным запахом. Считается, что они отпугивают маленьких вредителей. Вот некоторые из них:

    • Древесная зола. Грызуны не любят запах золы и горения в целом. Он их отпугивает. Если мыши все же проникли в подвал, золу следует разбросать вблизи источников питания и вероятных гнезд грызунов. Зола прилипает к лапкам зверьков, из-за чего те вынуждены ее слизывать. Щелочная реакция, возникающая при контакте с жидкостью, и вызывающая болевой эффект со временем вынудит грызунов покинуть помещение.
    • Паленая шерсть. Мышей отпугивает запах паленой шерсти. Чтобы не свежевать и сжигать мышь достаточно поджечь клубок синтетических нитей. Токсичные пары наверняка не понравятся животных, однако надо соблюдать все правила пожарной безопасности. Кроме того, сжигать клубок нужно непосредственно в «гнезде».
    • Стебель и семена чернокорня. Растение хорошо известно среди лесников и садоводов благодаря своему едкому запаху. Его семена и стебельки разбрасывают в местах обитания мелких грызунов. Такой подход не уничтожит мышей, но выгонит их восвояси.

    Если ни один из вышеперечисленных методов не оказался достаточно эффективным, придется воспользоваться механическими ловушками для отлова млекопитающих – мышеловками. Не самый гуманный, зато максимально эффективный способ. Если же вы не хотите созерцать тушки раздавленных грызунов, тогда можно приготовить отраву в домашних условиях. Для этого понадобится обычное тесто и начинка из марганцовки, битого толченого стекла или гипса. Из ингредиентов готовят полусъедобные шарики, которые надо разбросать по подвалу. Любой из них может оказаться смертельным.

    Как избавиться от мышей  в подвале

    Дератизация подвала

    Народные методы борьбы с мышами достаточно эффективны, если речь идет про уничтожение одной или нескольких мышей. Во всех остальных случаях намного проще воспользоваться услугами службы дератизации. Вооруженные специальным оборудованием и промышленными ядами, дератизаторы быстро найдут гнезда грызунов и уничтожат всех до единого. Примечательно, что токсины, которые используют дератизаторы, не просто убивают отдельных мышей, но и заражают всю колонию, что заметно сокращает сроки борьбы с назойливыми зверьками. 

    Как избавиться от мышей  в подвале

    Вы можете задать любые вопросы или оформить заказ

    Перезвоним прямо сейчас

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.

    Другие статьи по теме

    Как избавиться от тли на участке

    Тли представляет собой разновидность ярых паразитов, обитающих в саду. В весенний период они появляются на нижней части листочков или на молодых побегах кустов и травянистых растений.

    Подробнее

    Народные средства борьбы с комарами в доме

    Почти все комары – это летающие кровососущие насекомые. Продолжительность жизни комаров зависит от температурных условий, поэтому все они стараются найти укромное местечко для продолжения рода. Чаще всего таким укрытием становятся жилые помещения, что отнюдь не радует людей, проживающих внутри.

    Подробнее

    Черный таракан: ареал обитания, особенности жизнедеятельности, опасность для человека

    Черный таракан – разновидность вредителей, которых часто можно встретить в городских квартирах и частных домах, офисах и магазинах. Насекомое не так распространено как прусак, но все же довольно часто встречается в жилье.

    Подробнее

    Как избавиться от ос на даче: стоит ли делать это самостоятельно?

    Осы – настоящие хищники, которые могут принести много вреда дачному участку и поставить под угрозу ваше здоровье. Если вы заметили, что на плодовых деревьях и кустах много ос – стоит задуматься, не обосновались ли они на территории вашей дачи основательно. Осы создают гнезда на длительное время, когда находят, чем поживиться. Нерешенная вовремя проблема спровоцирует их размножение, а значит, еще больший вред.

    Подробнее

    Блохи в квартире: что делать и как избавиться?

    Мелкие укусы на руках и ногах – это может быть последствие появления в квартире блох. Нередко их путают с клопами. Обычно блохи беспокоят и днем и ночью, в то время как клопы «выходят на охоту» преимущественно в темное время суток.

    Подробнее

    Как избавиться от крыс в подвале

    Чтобы выкурить крыс из подвала, придется изрядно постараться. Главная задача состоит в том, чтобы создать грызунам максимально неблагоприятные условия для проживания.

    Подробнее

    Как избавиться от пауков в квартире с помощью химических средств

    Если в квартире поселились незваные гости в лице пауков, нужно срочно принимать меры. Большинство насекомых не опасны для жизни человека, но лучше нейтрализовать неприятные последствия от встречи с вредителями.

    Подробнее

    Как уничтожить муравьев в квартире

    Если вы впервые заметили у себя в квартире муравья, не стоит преждевременно паниковать. Скорее всего, насекомое случайно забрело в жилое помещение. Но если муравьи стали появляться к квартире с определенной периодичностью, значит, где-то поблизости обитает колония насекомых.

    Подробнее

    Профессиональное решение ваших проблем

    Оставляйте заявку и мы перезвоним вам в течении 15 минут!

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.
    Работаем круглосуточно
    Бесплатный гарантийный выезд
    Квалифицированные мастера

    Как мы работаем?

    Быстро. Эффективно. Безопасно. Доступно

    Шаг 1
    Звоните сейчас по телефону +7-903-391-77-46 или оставляете заявку на нашем сайте.
    Шаг 2
    Специалист приедет сегодня и уничтожит вредителей за 1,5-2 часа.
    Шаг 3
    Вы можете оставаться в помещении или прогуляться снаружи.
    Готово
    Радуйтесь жизни без вредителей и спите спокойно!

    Часто задаваемые вопросы

    Нужно ли что-то делать перед обработкой?

    До проведения обработки следует удалить с объекта персонал, убрать продукты питания и предметы гигиены. Если обстановка позволяет, желательно отодвинуть от стен мебель. В любом случае, мы организуем работу так, чтобы не доставлять вам проблемы и хлопоты – все необходимые действия выполнит персонал «Клоп-Хлоп».

    Как действовать после обработки?

    После завершения интервала выдержки (несколько часов), нужно тщательно проветрить помещение, убрать отмерших грызунов и насекомых, а также следы их жизнедеятельности. Кроме того, обязательно следует локализовать ловушки и препараты. Вам выполнять эти малоприятные действия не придётся – это сделают специалисты нашей компании.

    Какова продолжительность обработки?

    Продолжительность зависит главным образом от следующих факторов: вида обработки, степени заселённости объекта синантропными организмами и площади. Ориентировочное время – от получаса до нескольких часов. Мы постараемся минимизировать затраты вашего времени – вы сможете полноценно пользоваться объектом в день обработки.

    Когда мы заметим эффект?

    Результат будет виден сразу же. По крайней мере, если речь идёт об уничтожении тараканов или грызунов, удалении плесени или неприятных запахов, вы ощутите эффект сразу же. В некоторых случаях, когда выполняется пролонгированная обработка, результативность нарастает в течение нескольких дней.

    А можем ли мы рассчитывать на скидки?

    Мы с удовольствием предоставим вам скидку, если ваша семья многодетна или вы являетесь пенсионером. Кроме того, вы можете рассчитывать на сниженные расценки на обработку объектов большой площади или если ваше предприятие сотрудничает с «Клоп-Хлоп» на регулярной основе.

    Насколько эффективны ваши препараты?

    Все применяемые нами составы (акарициды, родентициды, инсектициды и так далее) многократно доказали свою состоятельность. Главная особенность выбранных нами формул – продолжительный эффект и безопасная направленность: состав оказывает влияние лишь на определенные группы организмов.

    Что вы подразумеваете под гарантиями?

    Под гарантиями мы подразумеваем отсутствие рецидивов. Иначе говоря, если, к примеру, мы провели уничтожение тараканов, на протяжении гарантийного срока эти насекомые в помещении не появятся. Обратите внимание: гарантии предоставляются на объекты с нормальной санитарной обстановкой. Подвалы, чердаки и некоторые элементы конструкций общественных и жилых зданий к ним не относятся.

    Представители СЭС выдали нам предписание. Вы сможете помочь?

    Вероятно, ваш объект подпадает под действие СП 3.5.3.1129-02. 3.5.3, то есть он имеет особое эпидемиологическое значение. Разумеется, мы сможем вам помочь: после исполнения предписания вы получите на руки соответствующее подтверждающие документы.

    Почему ваша обработка лучше самостоятельной?

    Во-первых, мы применяем сверхэффективные составы, которые вы попросту не сможете приобрести в обычных магазинах. Во-вторых, мы обладаем соответствующей квалификацией и опытом. И наконец, в-третьих, вы платите мизерную сумму за гарантированный результат, не выполняя при этом вредную и неприятную работу.

    Придётся ли нам заказывать повторную обработку?

    Скорее всего, нет – мы справимся с первого раза. Повторная обработка целесообразна лишь тогда, когда речь идёт о чрезмерно зараженном и загрязнённом объекте; например, мусоросборниках или мусоропроводах. В таких случаях желательно повторить обработку через 2-3 недели.

    WhatsApp
    WhatsApp
    Telegram
    Telegram
    Позвонить
    Позвонить
    Заявка
    Заявка