Бахрамов Тахир
Автор материала
Бахрамов Тахир
Дезинфектор с опытом работы более 9 лет. Эксперт в теме дезинсекции.
>9 лет
Стаж работы
>4 500
обработанных объектов
Содержание статьи

    Большинство жителей многосемейных домов считают, что при соблюдении общепринятых стандартов гигиены, постельные клопы у них никогда не заведутся. Немногие знают, что насекомые плодятся с огромной скоростью, а после окончательной оккупации домашней территории охотно мигрируют в поисках поживы. Если в многоэтажном доме у соседей завелись клопы, то вы определенно находитесь в группе повышенного риска. Самое время ознакомиться с тем, как уничтожить клопов в квартире.

    Народные методы избавления от клопов в доме

    Основные преимущества народных методов борьбы с постельными клопами заключаются в том, что жильцам ненужно раскошеливаться на услуги профессиональных дезинсекторов. Кроме того, в народе бытует мнение, что в ходе дезинсекции используются высокотоксичные вещества, в то время как «бабушкины» методы безопасны для здоровья людей, проживающих в квартире. В этом есть немалая доля заблуждений, ведь помимо пылесоса, и тапка отечественные умельцы советуют использовать резко пахнущие жидкости, состав которых оставляет желать лучшего. Но обо всем по порядку.

    Как уничтожить клопов в квартире народными средствами: травы и растворы

    Растения с ярко выраженным запахом

    Считается, что запах полыни и пижмы отпугивает клопов. Замечено, что разбросанные по комнате веточки растений надежно защищают спальное место от клопов. Стоит сразу сказать, что данный способ эффективен лишь на начальном этапе. Если насекомые уже облюбовали вашу квартиру, то никакие травы не убедят их сменить место жительства. Максимум, чего можно добиться таким способом – это отпугнуть бельевых клопов от посягательств на новые территории.

    Пижма и полынь используются следующим образом. Растения собирают летом, после чего тщательно высушивают. Гербарий используют в случае необходимости, укладывая букетики трав в те места, где обитают насекомые. Лучше всего положить пижму под матрас кровати, набить ею подушки или спрятать несколько прутьев в щелях плинтуса.

    Но не стоит забывать, что пижма токсична. Ее сок опасен для детей и домашних животных. Нужно понимать, что стремясь избавиться от неприятного раздражителя, клопы не покинут квартиру. Они просто переселятся в свободный от полыни и пижмы уголок. Вполне возможно, что спустя некоторое время вы выгоните клопов из постели, но обнаружите назойливых кровопийц в другой комнате.

    Уксусные примочки от клопов

    Если постельные клопы уже поселились в вашей квартире, но вы не хотите обращаться за помощью в службу дезинсекции, попробуйте уничтожить вредителей раствором уксуса. Баночка с данной жидкостью обязательно найдется на вашей кухне. Чтобы добиться положительного результата в борьбе с насекомыми, придется изрядно постараться и обработать уксусом все возможные места, в которых могут обитать клопы.

    Тем не менее, вопреки всем ожиданиям, уксус губителен для кровопийц только в больших количествах. В малых дозах уксусный раствор только отпугнет насекомых. Для того чтобы усилить эффект, народные умельцы советуют смешать раствор со спиртом и нафталином. Такой состав смертелен для клопов, но действует только при прямом попадании. Если вы хотите достичь более заметного результата, используйте отвар полыни, разбавленный чистым уксусом. Средство подходит для проведения профилактических мер, так как его запах надолго сохраняется в помещении. С другой стороны, долго находиться в помещении, насквозь пропахшем уксусом и полынью, нормальный человек не сможет. Поэтому становиться непонятно, против кого на самом деле предназначены вышеупомянутые смеси?

    В настоящее время гораздо проще вызвать на дом дезинсекторов, нежели неделями воевать с колониями клопов. Современные инсектициды быстро убивают насекомых, уничтожая не только взрослых особей, но и их личинок вместе с кладками яиц. Препараты, использующиеся профессионалами, почти не имеют запаха и не вредят домашних животным.

    После того, как дезинсекторы помогут уничтожить клопов в квартире, можно смело воспользоваться народными средствами. Но, сугубо для профилактики! 

    Вы можете задать любые вопросы или оформить заказ

    Перезвоним прямо сейчас

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.

    Другие статьи по теме

    Как избавиться от трупного запаха в квартире

    Непросто вывести из квартиры неприятный запах, особенно если речь идет о трупном запахе. Выведение его связано с рядом сложностей. Важно не только избавиться от неприятного зловония, но и нейтрализовать его источник.

    Подробнее

    Как избавиться от тли на участке

    Тли представляет собой разновидность ярых паразитов, обитающих в саду. В весенний период они появляются на нижней части листочков или на молодых побегах кустов и травянистых растений.

    Подробнее

    Борьба с клещами на участке

    На некоторых дачных и загородных участках довольно остро стоит проблема размножения клещей. Паразиты доставляют много неудобств людям и домашним животным.

    Подробнее

    Дезинфекция вентиляции

    Ни в быту, ни на производстве не существует абсолютно герметичных помещений: практически любое здание оборудовано приточной или вытяжной вентиляцией, мусоропроводами, климатическими и прочими инженерными системами.

    Подробнее

    Борьба с древоточцем: способы и методы

    Жук-древоточец – это представитель насекомых-точильщиков, которые за пару лет приводят деревянные конструкции в абсолютно негодное состояние. Период его активного размножения приходится на май–октябрь.

    Подробнее

    Как бороться с мышами в офисе

    Принято считать, что мыши заводятся только в домах, где царит полная антисанитария. На самом деле грызуны часто появляются в зданиях, в которых обстановка полностью соответствует нормам санитарно эпидемиологического контроля.

    Подробнее

    Как избавиться от земляных ос в саду или на грядке

    Несмотря на то, что в лексиконе ученых-энтомологов нет такого понятия как «земляные осы», все привыкли так называть насекомых, устроивших свои гнезда в земле. То есть, это простые бумажные осы, которые выбрали не совсем стандартное размещение своего жилища.

    Подробнее

    Что делать, если в частном доме завелась моль?

    Что делать, если в частном доме завелась моль? Насекомые едят шерсть, ворс, шелк, мех. Если не вывести моль своевременно, то очень скоро на одежде, полотенцах и белье появятся неэстетичные проплешины, дырочки и потертости. Сегодня существует немало способов уничтожить назойливых паразитов.

    Подробнее

    Мокрицы в офисе: как избавиться

    Мокрица – ракообразное существо, похожее на жучка с панцирем. Появляется и размножается оно во влажных местах: возле коммуникаций, стояков, в подвалах и углах санузлов.

    Подробнее

    Профессиональное решение ваших проблем

    Оставляйте заявку и мы перезвоним вам в течении 15 минут!

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.
    Работаем круглосуточно
    Бесплатный гарантийный выезд
    Квалифицированные мастера

    Как мы работаем?

    Быстро. Эффективно. Безопасно. Доступно

    Шаг 1
    Звоните сейчас по телефону +7-903-391-77-46 или оставляете заявку на нашем сайте.
    Шаг 2
    Специалист приедет сегодня и уничтожит вредителей за 1,5-2 часа.
    Шаг 3
    Вы можете оставаться в помещении или прогуляться снаружи.
    Готово
    Радуйтесь жизни без вредителей и спите спокойно!

    Часто задаваемые вопросы

    Нужно ли что-то делать перед обработкой?

    До проведения обработки следует удалить с объекта персонал, убрать продукты питания и предметы гигиены. Если обстановка позволяет, желательно отодвинуть от стен мебель. В любом случае, мы организуем работу так, чтобы не доставлять вам проблемы и хлопоты – все необходимые действия выполнит персонал «Клоп-Хлоп».

    Как действовать после обработки?

    После завершения интервала выдержки (несколько часов), нужно тщательно проветрить помещение, убрать отмерших грызунов и насекомых, а также следы их жизнедеятельности. Кроме того, обязательно следует локализовать ловушки и препараты. Вам выполнять эти малоприятные действия не придётся – это сделают специалисты нашей компании.

    Какова продолжительность обработки?

    Продолжительность зависит главным образом от следующих факторов: вида обработки, степени заселённости объекта синантропными организмами и площади. Ориентировочное время – от получаса до нескольких часов. Мы постараемся минимизировать затраты вашего времени – вы сможете полноценно пользоваться объектом в день обработки.

    Когда мы заметим эффект?

    Результат будет виден сразу же. По крайней мере, если речь идёт об уничтожении тараканов или грызунов, удалении плесени или неприятных запахов, вы ощутите эффект сразу же. В некоторых случаях, когда выполняется пролонгированная обработка, результативность нарастает в течение нескольких дней.

    А можем ли мы рассчитывать на скидки?

    Мы с удовольствием предоставим вам скидку, если ваша семья многодетна или вы являетесь пенсионером. Кроме того, вы можете рассчитывать на сниженные расценки на обработку объектов большой площади или если ваше предприятие сотрудничает с «Клоп-Хлоп» на регулярной основе.

    Насколько эффективны ваши препараты?

    Все применяемые нами составы (акарициды, родентициды, инсектициды и так далее) многократно доказали свою состоятельность. Главная особенность выбранных нами формул – продолжительный эффект и безопасная направленность: состав оказывает влияние лишь на определенные группы организмов.

    Что вы подразумеваете под гарантиями?

    Под гарантиями мы подразумеваем отсутствие рецидивов. Иначе говоря, если, к примеру, мы провели уничтожение тараканов, на протяжении гарантийного срока эти насекомые в помещении не появятся. Обратите внимание: гарантии предоставляются на объекты с нормальной санитарной обстановкой. Подвалы, чердаки и некоторые элементы конструкций общественных и жилых зданий к ним не относятся.

    Представители СЭС выдали нам предписание. Вы сможете помочь?

    Вероятно, ваш объект подпадает под действие СП 3.5.3.1129-02. 3.5.3, то есть он имеет особое эпидемиологическое значение. Разумеется, мы сможем вам помочь: после исполнения предписания вы получите на руки соответствующее подтверждающие документы.

    Почему ваша обработка лучше самостоятельной?

    Во-первых, мы применяем сверхэффективные составы, которые вы попросту не сможете приобрести в обычных магазинах. Во-вторых, мы обладаем соответствующей квалификацией и опытом. И наконец, в-третьих, вы платите мизерную сумму за гарантированный результат, не выполняя при этом вредную и неприятную работу.

    Придётся ли нам заказывать повторную обработку?

    Скорее всего, нет – мы справимся с первого раза. Повторная обработка целесообразна лишь тогда, когда речь идёт о чрезмерно зараженном и загрязнённом объекте; например, мусоросборниках или мусоропроводах. В таких случаях желательно повторить обработку через 2-3 недели.

    WhatsApp
    WhatsApp
    Telegram
    Telegram
    Позвонить
    Позвонить
    Заявка
    Заявка