Бахрамов Тахир
Автор материала
Бахрамов Тахир
Дезинфектор с опытом работы более 9 лет. Эксперт в теме дезинсекции.
>9 лет
Стаж работы
>4 500
обработанных объектов
Содержание статьи

    Муравьи – это насекомые, которые часто атакуют частные дома и коттеджи. Они без особых проблем кочуют с улицы, доставляя много неудобств жителям особняков. Муравьи могут быть разными. Одна из разновидностей паразитов – муравьи с крыльями. Помимо рыжих, красных и черных насекомых, жилье человека может стать пристанищем и для летающих муравьев.

    Как избавиться от летающих муравьев в доме

    Кто такие муравьи?

    На самом деле это обычные муравьи, просто у молодых маток и некоторых самцов в брачный период вырастают крылья. Уже в средине лета, по окончанию брачного полета, матки откусывают или сбрасывают крылышки. Летающими могут быть любые муравьи: черные, красные или рыжие. Самыми крупными из них являются насекомые с черным окрасом.

    Главная проблема в том, что летучие муравьи ищут подходящее место для размножения и обустройства своего гнезда. Крылья нужны маткам, чтоб упростить процесс спаривания и поиска подходящего места для новой муравьиной колонии. То есть, если в жилье попадает такое насекомое, то вполне вероятно, что оно там может обосноваться, откладывая тысячи яиц. Вывести муравьев с особняка после этого будет крайне сложно.

    Так как это «крылатые» муравьи, то бороться с ними будет трудно. Аэрозоли вряд ли помогут в данном случае, так как вы не сможете гоняться за летающим насекомым по всему дому. Да и в ловушку такого паразита заманить нелегко.

    Физические и химические средства борьбы с муравьями

    Если летающий муравей попал в ваш дом, стоит использовать специальные приманки и аэрозоли. Задача сложная, но исполнимая. Применять аэрозоль против муравьев стоит по принципу дезодоранта. При этом в помещении не желательно нахождение людей и домашних животных. После процедуры нужно будет тщательно проветрить помещение.

    Аэрозоли могут убить летающую матку, но вряд ли помогут в уничтожении уже созданной колонии. Вы можете и не подозревать, что самка летающего муравья успела обустроить гнездо на другом этаже или в другой комнате частного дома. Для того чтоб избавиться от материнского гнезда, стоит использовать специальные приманки. Рабочие муравьи будут разносить отраву в место дислокации насекомых, убивая тем самым всех своих сородичей.

    Относительно отпугивателей, то они малоэффективны в процессе борьбы с летающими муравьями. Липучие ленты и ловушки с разрядом тока помогут истребить всего 10% муравьев. Наиболее эффективные средства в борьбе с насекомыми:

    • гель «Фас»;
    • «Раптор»;
    • «Рейд»;
    • «Комбат».

    Народные методы

    Не стоит надеяться только на народные средства по борьбе с летающими муравьями. Лучше действовать комплексно и дополнять их традиционными ловушками и химическими аэрозолями.

    Для борьбы с насекомыми используют такие подручные средства:

    • свежие дрожжи;
    • уксус;
    • кукурузную муку;
    • борную кислоту.

    Как избавиться от летающих муравьев в доме

    Чтоб приготовить эффективную приманку для летающих муравьев, нужно смешать кукурузную муку с водой. Пропорции должны быть такими, чтоб полученная масса имела консистенцию теста. В эту смесь добавляют борную кислоту и любимое лакомство паразитов (мед, варенье или просто сахар). Полученную отраву выкладывают на небольшие листочки и размещают их рядом с муравьиным гнездом и вдоль тропинок насекомых.

    Несмотря на то, что летающие муравьи представляют собой сезонную проблему и появляются летом, избавляться от них нужно незамедлительно. Сложность борьбы с ними заключается в том, что они быстро размножаются. Не менее трудно найти место дислокации муравьиного гнезда, которое может находиться просто в вашем доме!

    Чтоб борьба с насекомыми была эффективной и результативной, лучше доверить это дело профессионалам. Они не только найдут все муравьиные колонии, но и бесследно уничтожат насекомых. Для этого дезинсекторы используют профессиональные приманки, отравы и химикаты, которые невозможно приобрести на обычном рынке. 

    Вы можете задать любые вопросы или оформить заказ

    Перезвоним прямо сейчас

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.

    Другие статьи по теме

    Борьба с клещами на участке

    На некоторых дачных и загородных участках довольно остро стоит проблема размножения клещей. Паразиты доставляют много неудобств людям и домашним животным.

    Подробнее

    Как правильно выбрать организацию по дезинсекции от клопов

    Не каждый человек сам сможет передвигать мебель, разбирать диван, чтобы качественно уничтожить клопов в труднодоступных местах. Зачастую только профессионал знает способ, которым можно добиться успеха в борьбе с клопами.

    Подробнее

    Как выглядят короеды: внешний вид, ареал обитания, поведение

    Короеды – это растительноядные насекомые, большинство из которых числятся, как технические или стволовые вредители. Резкий всплеск популяции короедов может вызвать опустошения на хозяйственных угодьях и лесных территориях.

    Подробнее

    Как избавиться от плесени на даче

    Из-за того, что дачные домики на период осень-зиму остаются часто без присмотра, весной в них можно обнаружить такое неприятное явление как грибок и плесень. Эти микроорганизмы активно размножаются на стенах и потолке.

    Подробнее

    Как избавиться от клопов в квартире самостоятельно

    Существует мнение, что клопы селятся только в тех домах, где есть серьезные проблемы с чистоплотностью и соблюдением санитарных норм. В действительности, постельные клопы могут обжиться в помещении, где регулярно проводилась уборка и нет проблем с личной гигиеной его жителей.

    Подробнее

    Как избавиться от полевок на дачном участке

    Полевые мыши – это всеядные грызуны, состоящие в родстве с крысами. Несмотря на то, что их размеры не превышают 10-ти сантиметров, они могут нанести непоправимый вред зеленым насаждениям, урожаю зерновых культур и запасам пищи, сберегающимся в подвале.

    Подробнее

    Как избавиться от клопов в квартире: как их обнаружить?

    Клопы могут появиться в любой квартире. Эти мелкие паразиты ведут преимущественно ночной образ жизни, выбираясь к людям начинают сосать их кровь. После укуса на теле могут остаться точечные следы в виде покраснений.

    Подробнее

    Профессиональное решение ваших проблем

    Оставляйте заявку и мы перезвоним вам в течении 15 минут!

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.
    Работаем круглосуточно
    Бесплатный гарантийный выезд
    Квалифицированные мастера

    Как мы работаем?

    Быстро. Эффективно. Безопасно. Доступно

    Шаг 1
    Звоните сейчас по телефону +7-903-391-77-46 или оставляете заявку на нашем сайте.
    Шаг 2
    Специалист приедет сегодня и уничтожит вредителей за 1,5-2 часа.
    Шаг 3
    Вы можете оставаться в помещении или прогуляться снаружи.
    Готово
    Радуйтесь жизни без вредителей и спите спокойно!

    Часто задаваемые вопросы

    Нужно ли что-то делать перед обработкой?

    До проведения обработки следует удалить с объекта персонал, убрать продукты питания и предметы гигиены. Если обстановка позволяет, желательно отодвинуть от стен мебель. В любом случае, мы организуем работу так, чтобы не доставлять вам проблемы и хлопоты – все необходимые действия выполнит персонал «Клоп-Хлоп».

    Как действовать после обработки?

    После завершения интервала выдержки (несколько часов), нужно тщательно проветрить помещение, убрать отмерших грызунов и насекомых, а также следы их жизнедеятельности. Кроме того, обязательно следует локализовать ловушки и препараты. Вам выполнять эти малоприятные действия не придётся – это сделают специалисты нашей компании.

    Какова продолжительность обработки?

    Продолжительность зависит главным образом от следующих факторов: вида обработки, степени заселённости объекта синантропными организмами и площади. Ориентировочное время – от получаса до нескольких часов. Мы постараемся минимизировать затраты вашего времени – вы сможете полноценно пользоваться объектом в день обработки.

    Когда мы заметим эффект?

    Результат будет виден сразу же. По крайней мере, если речь идёт об уничтожении тараканов или грызунов, удалении плесени или неприятных запахов, вы ощутите эффект сразу же. В некоторых случаях, когда выполняется пролонгированная обработка, результативность нарастает в течение нескольких дней.

    А можем ли мы рассчитывать на скидки?

    Мы с удовольствием предоставим вам скидку, если ваша семья многодетна или вы являетесь пенсионером. Кроме того, вы можете рассчитывать на сниженные расценки на обработку объектов большой площади или если ваше предприятие сотрудничает с «Клоп-Хлоп» на регулярной основе.

    Насколько эффективны ваши препараты?

    Все применяемые нами составы (акарициды, родентициды, инсектициды и так далее) многократно доказали свою состоятельность. Главная особенность выбранных нами формул – продолжительный эффект и безопасная направленность: состав оказывает влияние лишь на определенные группы организмов.

    Что вы подразумеваете под гарантиями?

    Под гарантиями мы подразумеваем отсутствие рецидивов. Иначе говоря, если, к примеру, мы провели уничтожение тараканов, на протяжении гарантийного срока эти насекомые в помещении не появятся. Обратите внимание: гарантии предоставляются на объекты с нормальной санитарной обстановкой. Подвалы, чердаки и некоторые элементы конструкций общественных и жилых зданий к ним не относятся.

    Представители СЭС выдали нам предписание. Вы сможете помочь?

    Вероятно, ваш объект подпадает под действие СП 3.5.3.1129-02. 3.5.3, то есть он имеет особое эпидемиологическое значение. Разумеется, мы сможем вам помочь: после исполнения предписания вы получите на руки соответствующее подтверждающие документы.

    Почему ваша обработка лучше самостоятельной?

    Во-первых, мы применяем сверхэффективные составы, которые вы попросту не сможете приобрести в обычных магазинах. Во-вторых, мы обладаем соответствующей квалификацией и опытом. И наконец, в-третьих, вы платите мизерную сумму за гарантированный результат, не выполняя при этом вредную и неприятную работу.

    Придётся ли нам заказывать повторную обработку?

    Скорее всего, нет – мы справимся с первого раза. Повторная обработка целесообразна лишь тогда, когда речь идёт о чрезмерно зараженном и загрязнённом объекте; например, мусоросборниках или мусоропроводах. В таких случаях желательно повторить обработку через 2-3 недели.

    WhatsApp
    WhatsApp
    Telegram
    Telegram
    Позвонить
    Позвонить
    Заявка
    Заявка