Бахрамов Тахир
Автор материала
Бахрамов Тахир
Дезинфектор с опытом работы более 9 лет. Эксперт в теме дезинсекции.
>9 лет
Стаж работы
>4 500
обработанных объектов
Содержание статьи

    Мухи – это выносливые и стойкие к любым агрессивным средам насекомые, которые знакомы каждому из нас. На своих лапках такие вредители переносят много опасных бактерий и микробов. Этим самым они угрожают человеку. Наличие мух в офисе - не менее неприятно и опасно, чем их присутствие дома.

    Мухи-жигалки

    Как только начинается апрель, с первым теплом появляются вездесущие мухи. Весной и в начале лета они просто мешают работе в офисе, но вот начиная с августа, насекомые наносят реальный вред человеку. Они начинают кусать. Причем укусы мух являются болезненными. Это неприятно дома, а на рабочем месте вообще мешает работать и сосредотачиваться.

    Мухи-жигалки очень похожи на обычных комнатных мух. Невооруженным глазом сложно будет найти отличия, ведь окрас (серый) и размер приблизительно одинаковый. Разница только в том, что у жигалок хоботок не мягкий, а вытянутый, с шершавыми пластинками. Этим хоботком они прорезают кожу жертвы и питаются ее кровью.

    Нападать на человека и животных могут как самки, так и самцы этой разновидности мух. Впиваясь в кожу, они выпускают ядовитую слюну. За счет этого укусы мух, фото которых можно найти в Интернете, являются болезненными и вызывающими зуд.

    Опасность укуса мухи-жигалки

    В осенний период насекомым становится холодно, и они ищут теплые места. Из-за этого мухи залетают в дома, квартиры и офисы. Тут они и находят своих «жертв» – людей, из которых насекомые норовят высосать кровь. В рабочее время человек обычно сосредоточен на своем деле, поэтому не замечает жигалок и прочих насекомых. К тому же, большинство принимает их за обычных комнатных мух. Из-за этого вредители жалят в закрытых помещениях особенно часто.

    В чем опасность? Насекомые переносят возбудители серьезных заболеваний:

    • сибирской язвы
    • сепсиса
    • туляремии
    • трипаносомозы
    • многих других

    Укусы мух: фото, опасность и методы предотвращения

    Методы борьбы с мухами

    В квартирах и домах на окнах устанавливают специальные антимоскитные сетки. В офисах действуют по тому же принципу, но из-за большого потока людей, которые постоянно находятся в помещении, мухи-жигалки часто залетают через двери. Используют для борьбы с жигалками и специальные клейкие ленты. Но они помогают бороться только с взрослыми особями, не предотвращая появление личинок, а значит, и новых насекомых.

    Фумигатор – специальный прибор, который нагревает пластину, пропитанную ядовитым веществом. Он помогает в борьбе с насекомыми, в том числе и мухами. Правда, испарения ядовитого для насекомых вещества может оказать негативное воздействие и на человека.

    Для профилактики появления в помещениях мух используют также разные запахи:

    1. Помидорной (томатной листвы)
    2. Бузины или папоротника
    3. Комнатных растений: эвкалипта, герани и мирта
    4. Скипидара и керосина
    5. Лаврового масла

    Откровенно говоря, «народные» советы и подручные средства помогают в редких случаях. Особенно, если речь идет об офисе. Вряд ли клиентов будет привлекать висящая под потолком клейкая лента для мух или запах керосина в помещении. Офис – визитная карточка предприятия, поэтому для борьбы с насекомыми нужно привлекать настоящих профессионалов. После дезинсекции можно будет забыть об этой проблеме.

    Специалисты помогут избавиться не только от взрослых особей насекомых, но и обработать места выплода их личинок. Ни один из вышеописанных методов не поможет уничтожить насекомых с такой высокой эффективностью, как комплексная профессиональная дезинсекция.

    Вы можете задать любые вопросы или оформить заказ

    Перезвоним прямо сейчас

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.

    Другие статьи по теме

    Как избавиться от муравьев на даче

    Муравьи – это насекомые, которых можно встретить не только на участке, но и в доме. В нижеприведенной статье хотелось бы поговорить о методах борьбы с муравьями на даче. Данные насекомые провоцируют появление тли.

    Подробнее

    Постельные клопы: внешний вид, поведение, опасность

    Постельные клопы – тип клопов, представляющий собой разновидность облигатных синантропных кровососущих насекомых. Это один из известных эктопаразитов не только человека, но и теплокровных животных. Живет за счет того, что питается их кровью.

    Подробнее

    Как избавиться от сверчков в огороде

    Сверчки – не просто ночные музыканты. Нашествие этих насекомых негативно сказывается на дачном урожае. В особой опасности находятся грядки с: картофелем, томатами, луком, морковью, капустой, фасолью, свеклой и кукурузой.

    Подробнее

    Моль в квартире. Что делать

    Моль может обнаружиться в вашей квартире в любой момент. Если даже комнаты блестят чистотой, а все вещи обработаны, это совершенно не значит, что вы застрахованы от появления моли!

    Подробнее

    Как избавиться от садовых муравьев на дачном участке

    Казалось бы, муравьи на даче – это обычное явление. Однако наряду с обычными черными муравьями, обитающими сплошь и рядом, представители западно-палеарктического вида, садовые муравьи, наносят непоправимый вред садовым насаждениям.

    Подробнее

    Как избавиться от чешуйницы в квартире

    В ванной комнате или в любом влажном месте квартиры можно ночью встретить юркое насекомое с усиками на хвосте и голове. Это чешуйница. Питается паразит растительными остатками, в особенности любит клейстер, влажную бумагу и грибки.

    Подробнее

    Список популярных магазинных средств в борьбе с тараканами

    Решительная борьба с тараканами требует не просто принятия мер, а использования действенных и эффективных средств, проверенных временем и практикой. Нашествие насекомых можно пресечь с помощью подручных средств.

    Подробнее

    Как избавиться от короедов в частном доме

    Короеды – это растительноядные жуки, способные нанести огромный ущерб частным деревянным постройкам и садово-парковым угодьям. Данный подвид насекомых питается древесиной, тем самым портя мебель, деревянные стройматериалы и живые зеленые насаждения.

    Подробнее

    Профессиональное решение ваших проблем

    Оставляйте заявку и мы перезвоним вам в течении 15 минут!

    Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных. Ваши контакты не будут передаваться третьим лицам.
    Работаем круглосуточно
    Бесплатный гарантийный выезд
    Квалифицированные мастера

    Как мы работаем?

    Быстро. Эффективно. Безопасно. Доступно

    Шаг 1
    Звоните сейчас по телефону +7-903-391-77-46 или оставляете заявку на нашем сайте.
    Шаг 2
    Специалист приедет сегодня и уничтожит вредителей за 1,5-2 часа.
    Шаг 3
    Вы можете оставаться в помещении или прогуляться снаружи.
    Готово
    Радуйтесь жизни без вредителей и спите спокойно!

    Часто задаваемые вопросы

    Нужно ли что-то делать перед обработкой?

    До проведения обработки следует удалить с объекта персонал, убрать продукты питания и предметы гигиены. Если обстановка позволяет, желательно отодвинуть от стен мебель. В любом случае, мы организуем работу так, чтобы не доставлять вам проблемы и хлопоты – все необходимые действия выполнит персонал «Клоп-Хлоп».

    Как действовать после обработки?

    После завершения интервала выдержки (несколько часов), нужно тщательно проветрить помещение, убрать отмерших грызунов и насекомых, а также следы их жизнедеятельности. Кроме того, обязательно следует локализовать ловушки и препараты. Вам выполнять эти малоприятные действия не придётся – это сделают специалисты нашей компании.

    Какова продолжительность обработки?

    Продолжительность зависит главным образом от следующих факторов: вида обработки, степени заселённости объекта синантропными организмами и площади. Ориентировочное время – от получаса до нескольких часов. Мы постараемся минимизировать затраты вашего времени – вы сможете полноценно пользоваться объектом в день обработки.

    Когда мы заметим эффект?

    Результат будет виден сразу же. По крайней мере, если речь идёт об уничтожении тараканов или грызунов, удалении плесени или неприятных запахов, вы ощутите эффект сразу же. В некоторых случаях, когда выполняется пролонгированная обработка, результативность нарастает в течение нескольких дней.

    А можем ли мы рассчитывать на скидки?

    Мы с удовольствием предоставим вам скидку, если ваша семья многодетна или вы являетесь пенсионером. Кроме того, вы можете рассчитывать на сниженные расценки на обработку объектов большой площади или если ваше предприятие сотрудничает с «Клоп-Хлоп» на регулярной основе.

    Насколько эффективны ваши препараты?

    Все применяемые нами составы (акарициды, родентициды, инсектициды и так далее) многократно доказали свою состоятельность. Главная особенность выбранных нами формул – продолжительный эффект и безопасная направленность: состав оказывает влияние лишь на определенные группы организмов.

    Что вы подразумеваете под гарантиями?

    Под гарантиями мы подразумеваем отсутствие рецидивов. Иначе говоря, если, к примеру, мы провели уничтожение тараканов, на протяжении гарантийного срока эти насекомые в помещении не появятся. Обратите внимание: гарантии предоставляются на объекты с нормальной санитарной обстановкой. Подвалы, чердаки и некоторые элементы конструкций общественных и жилых зданий к ним не относятся.

    Представители СЭС выдали нам предписание. Вы сможете помочь?

    Вероятно, ваш объект подпадает под действие СП 3.5.3.1129-02. 3.5.3, то есть он имеет особое эпидемиологическое значение. Разумеется, мы сможем вам помочь: после исполнения предписания вы получите на руки соответствующее подтверждающие документы.

    Почему ваша обработка лучше самостоятельной?

    Во-первых, мы применяем сверхэффективные составы, которые вы попросту не сможете приобрести в обычных магазинах. Во-вторых, мы обладаем соответствующей квалификацией и опытом. И наконец, в-третьих, вы платите мизерную сумму за гарантированный результат, не выполняя при этом вредную и неприятную работу.

    Придётся ли нам заказывать повторную обработку?

    Скорее всего, нет – мы справимся с первого раза. Повторная обработка целесообразна лишь тогда, когда речь идёт о чрезмерно зараженном и загрязнённом объекте; например, мусоросборниках или мусоропроводах. В таких случаях желательно повторить обработку через 2-3 недели.

    WhatsApp
    WhatsApp
    Telegram
    Telegram
    Позвонить
    Позвонить
    Заявка
    Заявка